2 коментаря до “(Русский) Матфея 24:14. “И будет проповедана эта добрая весть всем народам…” Кем и когда?”

  1. Два пророка появятся в начале великой скорби, великая скорбь начнётся уничтожением Иерусалима и поставлением мерзости запустения.

    1. То, что время будет неимоверно тяжелым, нет никакого сомнения. Если мы уже приближаемся к нему, то это становится всё очевиднее.

      В свое время здесь было немало разговоров на тему, какой именно период именовать великой скорбью (великим бедствием). В любом случае, вопрос не принципиальный для понимания всей последовательности. Тут сейчас важно понимать самое главное и ничего не бояться.

      Продолжайте бодрствовать, да даст Бог понимания ещё больше.

      Кстати, немного обновил статью и сейчас выложу её англоязычный вариант. У Свидетелей Иеговы, вообще, ужас оказывается. В переводе т.н. “Нового мира”, сделанного Сторожевой Башней, есть такая же ошибка, что и Синодальном переводе – нет никаких “родовых мук” в Марка 13:8-11 и в параллельных текстах. И в английской версии тоже. А ведь это ключевой момент! Разве могут они понять предсказанное??

Коментувати не дозволено.