4 thoughts to “(Русский) Добро пожаловать!”

  1. Здравствуйте! Как мы понимаем, Вы желаете помочь разочаровавшимся свидетелям Иеговы при помощи Писания, помогая им найти правильный выход в свете слова Бога.
    Сегодня многие берутся помочь нашим соверующим (мы сами – тоже свидетели Иеговы) – разными способами. Если вам интересно – можете ознакомиться с теми способами возможной помощи, которые мы исследовали за почти 15 лет. Это здесь, jwquestion.net/st_23.html в статье “Проблемы свидетелей Иеговы: нужно ли их спасать?”.
    И вопрос к Вам: к какому храму относится пророчество из 2Фессал.2:2-4? Как вы считаете?
    Спасибо.

  2. Основная цель Стража – помочь Свидетелям Иеговы понять подробности пророчеств, касающихся “времени конца”. Свидетели Иеговы верят, что это время уже наступило с 1914 года и длится неопределенный срок, в то время как Библия называет точный срок, по истечении которого оно закончится. К сожалению, этот момент Свидетели Иеговы не понимают, что послужило причиной жестокого разочарования для многих их них на протяжении десятилетий.

    Пророчества показывают не только правильное понимание этого вопроса, но также кто и как вводит искренне верующих Свидетелей в такое коварное заблуждение. Помимо этого, пророчества указывают на многие другие причины их страданий и проблем внутри христианского собрания.

    Вскоре Страж начнет написание статьи, основанной на 2й главе 2го письма апостола Павла к Фессалоникийцам, в которой будут рассмотрены эти вопросы, в том числе и вопрос по поводу Храма, который Вы задали.

  3. Спасибо за ответ. Как ваши исследования могут помочь свидетелям Иеговы? К чему, вы полагаете, они побудят их? имеете ли вы конкретное вИдение дальнейшего пути свидетеля Иеговы, который приобретёт знания из ваших исследований?
    Извините, спрашиваем об этом только потому, что понимаем: любые исследования неизбежно влекут за собой необходимость делать логические выводы, отвечая на вопрос: “И что с этими знаниями делать дальше?”
    Как вы предлагаете служить Иегове – в свете открытого вам?
    Мы считаем, что из собраний свидетелей Иеговы категорически уходить нельзя. Впрочем, не мы: Павел так говорит. Мы с ним согласны (Евр.10:25). Согласны ли вы?

  4. К Ящику ответов.

    То, что придется отвечать на вопросы, подобные Вашим, обдумывалось уже давно. Поэтому вопросы из Вашего поста использованы как образец и ответы на них раскрыты в этой статье: “Как исследования пророчеств могут помочь Свидетелям Иеговы?”

Comments are closed.