4 thoughts to “(Русский) «Два пророка» Апокалипсиса. Кто они и как их узнать?”

  1. ……….За исключением несколько непонятных моментов это выглядит лучше то что пишет ВиБР. Нечто такое есть и у АСД. Некоторые моменты можешь не доказывать–а то уж больно утомительно,просто приводи как выводы(люди которые посещают такие сайты, не_много знают Библию-сами обоснуют какими аргументами ты пришел к таким выводам).Ну да логично(за исключением несколько непонятных моментов).Некоторые наработки тебе подброшу!

    1. Будет интересно, если непонятные моменты назовешь яснее. Может что-то плохо описано?

      Относительно простых моментов согласен, это можно было бы опускать. Но, к сожалению, некоторые даже такой простоты не понимают. Ради них приходится описывать подробности так, чтобы вопросов больше не возникало. И ничего с этим не поделаешь.

  2. Простите‚но я не понял‚почему вы считаете смерть 7000 человек ‚погибших от землетрясения-смертью помазанного остатка?Ведь те‚кто не погибли‚раскаялись‚не может ли так быть‚что эти 7000 просто не раскаялись?

    1. Ведь те‚кто не погибли‚раскаялись‚не может ли так быть‚что эти 7000 просто не раскаялись

      Нет, не может, об этом говорит использованная символика – число «7000» символизирует именно верный остаток Божьего народа; смотрите 3 Царств 19:14,18 и Римлянам 11:1-5. Также об остатке говорит и число «десятая часть города» [сравните Исаия 6:13; в этом тексте прямо говорится что от «одной десятой» вырастает именно «святое семя» («святое потомство»); ещё нужно быть внимательным к значению слова «город» в Откр.11:13, ведь до этого оно употребляется в 11й главе Откровения дважды:

      1) как «святой город» (текст № 2), т.е. Иерусалим, символизирующий помазанное собрание,
      2) и как «великий город» (текст № 8), где бросают трупы двух свидетелей;

      однако, так как, убивая «двух свидетелей», сначала побеждают язычники, очевидно, что под падением города, описанного в тексте № 13, подразумевается гибель именно помазанников, символизированных «святым городом» или «Иерусалимом». Только с текста № 15 начинается описание последующего вмешательства свыше, поэтому всё, происходящее до этого момента, описано правильно: первым погибает именно помазанный «остаток».)]

      Спасибо за вопрос.))) Заставили Вы меня копнуть и убедиться в правильности изложенного еще глубже, хотя даже понимание числа «7000» однозначно говорит только о верном «остатке».

      Наконец, так же как Христос, все до одного помазанники должны погибнуть, чтобы получить небесные нетленные «тела» (1е Коринфянам 15:48-53). И самое главное: Новый Завет не может быть выполнен, пока на земле остается хотя бы один из помазанников. Поэтому 11я глава Откровения заканчивается загадочным открытием небесного ковчега ЗАВЕТА (текст № 19). Что всё это значит с исчерпывающими библейскими доказательствами изложено в статье:
      Гибель «святых Всевышнего» как полное выполнение Нового Завета о Царстве

Comments are closed.