Спросить

На этой странице Вы можете задать свой вопрос Стражу, просто оставив его в разделе “Добавить комментарий” под этой записью. По возможности, все адекватные вопросы, непосредственно касающихся основной тематики сайта, будут рассмотрены. Наиболее интересные из них будут опубликованы вместе со статьями, в которых будет даваться ответ. Ответы публикуются в рубрике “Ответы”.

Ответ о каких-то конкретных пророчествах, об их исполнении сегодня, о роли Свидетелей Иеговы, об особенностях или значении какого-то отдельного библейского текста или исторического момента и о других вещах, которые на сайте не рассмотрены или не будут рассматриваться вообще, при наличии времени будет дан на оставленный Вами почтовый адрес.

Неуважительные и грубые обращения будут удалены без рассмотрения и без уведомления. Комментарии и вопросы, не относящиеся к содержанию статей, под которыми они были размещены, будут удалены. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием и уважением ко всем читающим, и если Ваш вопрос или комментарий прямо не относится к содержанию статей сайта, пишите его здесь.

Во избежание несдержанной и глупой речи, пришлось включить премодерацию комментариев.

Но даже если Ваш комментарий будет опубликован не сразу, ожидайте ответ. До тех пор, пока есть возможность, будут приложены все старания, чтобы ответить Вам как можно быстрее.

После того, как Ваш вопрос будет рассмотрен, комментарии с этой страницы, как правило, удаляются.

7 thoughts to “Спросить”

  1. Здравствуйте Страж!
    Я уже писала вам, чтобы вы объяснили статью Р.Кинга о других овцах но вы не ответили. Вы раскритиковали его несправедливо. Я правильно понимаю что его объяснение о других овцах правильное?

    1. Здравствуйте.

      Я прочитал эту статью Кинга уже давно. И я даже написал статью для ответа на этот вопрос. Но я стал сомневаться – нужно ли говорить об этом на моём сайте? Ведь в первую очередь, мой сайт посвящен Богу и Его замыслу. К сожалению, тексты из письма Римлянам, которые Роберт использует, чтобы подтвердить учение организации о “других овцах” – не имеют никакого отношения к “другим овцам” из Иоанна 10:16. “Другие овцы” – это избранные из язычников, которые стали присоединяться к собранию Христа с момента, когда Петр проповедовал Корнилию. Это поняли многие братья, и вы можете найти это на их сайтах.

      Моя критика в его адрес справедлива, и я надеюсь, что он сделает выводы, пока не поздно. Он тоже нуждается в росте понимания, как каждый из нас. Насколько я понял, он вышел из пятидесятников или харизматов, поэтому можно понять почему его деятельность несёт такую чрезмерно эмоциональную окраску, которая часто бывает явно лишней. Как последний пример, можете посмотреть эту его статью: Что означает число 666? Удивительно, Роберт Кинг написал статью, которая не содержит прямого и понятного ответа на этот вопрос. Он не говорит прямо, что означает число 666. Как обычно, эта его статья – это много эмоций и подробный разбор учений со стола Сторожевой Башни (Исаии 28:8). Но это уже не нужно. Как пример, приходит другой читатель и прямо под статьёй Роберта чётко объясняет что такое число 666 на самом деле. Коротко, ясно и понятно. Ведь, спасибо Богу, это была прямая цитата с моего сайта.

      А ведь можно было бы просто подержать друг друга! Для Бога, не для меня. Впрочем, даже здесь я сделал всё, что мог.

      Поэтому не нужно полагаться на меня или других братьев. И тем более, не нужно полагаться на учения Сторожевой Башни. Они слишком много взяли на себя, когда сказали, что они собрали помазанников Бога. Разве не так? – Иоанна 10:4,5; 2 Фессалоникийцам 2:10.

      Поэтому я свидетельствую им вслед за Иисусом Христом, что Бог может из камней сделать себе настоящих помазанников. – Луки 3:8 И если Он найдёт избранных из народов, где христиан не было, честное слово, я даже не удивлюсь.

      Поэтому проверяйте по Писаниям, бодрствуйте и крепко держитесь за Бога.

      Ибо похоже, что Апокалипсис уже громко стучит в двери.
      Поэтому еще раз говорю, не полагайтесь на понимание людей, – держитесь за Бога во всём.

  2. Мир вам. Скажите пожалуйста как вы относитесь к переливанию крови? По моему ясно и понятно что речь идёт о принятие в пищу. Свидетели Иеговы запрещают. Заранее благодарна за ответ

    1. В Библии вопрос переливания крови прямо не оговорен и, скорее всего, совсем не потому, что во времена апостолов такая процедура якобы была неизвестной. На самом деле современная история тоже особо не касается вопроса была ли такая процедура в те времена или не было, была ли она медицинской или просто ритуальной – сведений нет, или они широко не разглашаются. Это не говоря о том, что сама история как наука тоже является очень спорной, и это говоря очень мягко. В связи с такими фактами и в связи с самой формулировкой Вашего вопроса – Ваш вопрос касается сферы личных решений, которые каждый сам принимает перед Богом, и которые никто и никому не может навязывать как истину в последней инстанции. В самом деле, кому какое дело как я отношусь к переливанию крови? Если мы живём в эпоху Духа, а не Закона, то по Духу и поступать должны. Сам Бог поступает по Духу и поступал так всегда – даже во времена Древнего Закона (сравните 2 Царств 12:13, Матфея 12:3, 4, 7). И если Вы понимаете, что значит жить и мыслить по Духу, то сравните это с текстами: Галатам 5:13, 14, 16, 18; 1 Коринфянам 8:9; 1 Петра 2:16 и т.п.

  3. Bonjour frère Vadim, je viens de relire votre article sur le rassemblement des Saints du Très Haut * https://strazh.org.ua/sbor-izrailya-v-den-iegovy/ *, un article d’une humilité exemplaire et je le recommande à toutes personnes qui veuillent plaire à Dieu. Je me suis permis de résumer cet article en 24 versets bibliques . Enfin, d’autres graines sont tombées sur de la bonne terre, ont germé et ont produit chacune 100 grains. » Après avoir dit ces choses, il cria : « Que celui qui a des oreilles pour écouter écoute ! ». Séquence Mariée Ap.21.2;5.9,10;6.9-12;Mc.12.27;Is.56.8;Ap.14.1;19.7-9;17.14;19.10-16;20.4-6 . Mes respects Frère Vadim .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code